套房 樓中樓 套房出
虎尾買屋 /
虎尾買房
-
雲林土地仲介 興合發地產 虎尾青春學苑732
預約看屋
更多優質好屋: 26
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:142 萬
- 參考單價:35.41 萬/坪
- 地址:
雲林縣
虎尾鎮
五間厝
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 1房(室) 1廳 1衛
- 總坪數:4.01 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:2.25 坪
- 附屬建物面積:0.46 坪
- 共同使用:1.3 坪
- 土地面積:1187.36 坪
- 樓別/樓高: 6樓 / 7樓
- 屋齡:7 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 套房
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
管理費:336 元/月
朝向方位:坐東南朝西北
鄰近學校:立仁國小、虎尾科技大學
生活機能:黃昏市場、虎尾糖廠
附近交通:虎尾科技大學
面臨路寬:6米
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
購買建議:適合投資,不建議自住
主要理由: 這棟物件在總價控制與出租收益表現上非常突出,特別是對於初次置產或尋找穩定租金現金流的投資者而言,是相當具吸引力的標的。其最大的賣點在於鄰近虎尾科技大學的地理位置,保證了穩定的潛在租戶來源,且低總價與低管理費能提升資金運用效率。
然而,由於坪數僅 4 餘坪且無車位,居住空間相當局促,並不適合長期自住或作為家庭住宅。若您購屋目的在於投資收租,且能接受未來脫手時可能需要較長尋找買家的時間,則此物件值得列入優先考慮;但若以未來自住舒適度為首要考量,則不建議購入。
問與答
雲林土地仲介
雲林土地仲介
興合發地產(仲介,收取服務費)
暱稱:興合發地產
專業品質:
服務態度:
房仲電話:05-6-362022
訂閱:2 (加入)興合發地產 加盟店
經紀業名稱: 興合發地產有限公司
證號: (107)登字第325975號
您好,我們擁有多年在買賣土地及房屋方面的經驗。
能夠為您提供最具價值的建議,我們將竭盡所能地協助您達成目標。
如果您對房地產有任何問題或需求,隨時歡迎與我聯繫!期待您的來電!
雲林土地仲介 興合發地產 05-6362022

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團